Вход в личный кабинет

X

У В Е Д О М Л Е Н И Е о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Краснодар, ул. Табачная 1/1, корп. 1 в форме очно-заочного голосования с 12.11.2018 г. по 14.12.2018 г. включительно

Автор:admin

У В Е Д О М Л Е Н И Е о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Краснодар, ул. Табачная 1/1, корп. 1 в форме очно-заочного голосования с 12.11.2018 г. по 14.12.2018 г. включительно

У В Е Д О М Л Е Н И Е

о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Краснодар, ул. Табачная 1/1, корп. 1 в форме очно-заочного голосования с 12.11.2018 г. по 14.12.2018 г. включительно

Уважаемые собственники помещений,

в связи с изменением норм жилищного законодательства РФ!

Сообщаю Вам, что по инициативе управляющей компании ООО УК «Зеленый квартал» (ИНН 2312204010 ОГРН 1132312006738) будет проводиться внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Краснодар, ул. Табачная 1/1 корпус 1 в форме очно-заочного голосования.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме очно-заочного голосования осуществляется путем принятия собственниками помещений персональных решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование.

Дата, время и место начала проведения очной части голосования – 12.11.2018г в 19.00 на придомовой территории дома по адресу: ул. Табачная 1/1, корпус 1

Дата и время начала проведения заочного голосования –__13.11.2018 года в 09 час. 00 мин. Прием решений собственников (бюллетеней голосования) будет, осуществляется в период с 13.11.2018 г. по 14.12.2018 г. включительно в офисе ООО УК «Зеленый квартал» по адресу: г. Краснодар, ул. Табачная 1/1. Корпус 2, офис №143. После окончания голосования будет произведен подсчет голосов и сформирован протокол.

Повестка общего собрания собственников помещений:

  1. Процедурные вопросы:
    • Избрание председателя общего собрания
    • Избрание секретаря общего собрания.
    • Избрание счетной комиссии общего собрания.
  2. Определение ежемесячного размера расходов граждан и организаций в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов на содержание общего имущества многоквартирного дома, потребляемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, исходя из объемов потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ и вынесение данной услуги в отдельную строчку в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг сверх утвержденного тарифа за содержание общего имущества многоквартирного дома.
  3. Принятие решения о переносе видеокамер в количестве 2 шт и системы контроля доступа (2 линии питания, 1 линия UTR 5е) в помещение охранника. Порядок финансирования работ – за счет разового целевого платежа за счет средств собственников помещений с одного помещения собственника. Включить данный платеж отдельной строкой в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. Работы будут выполнены с первого числа календарного месяца, следующего за датой сбора денежных средств на приобретение и установку камер видеонаблюдения собственниками помещений дома в размере не менее 70% от суммы, выставленной специализированной организацией на закупку и монтаж дополнительных камер видеонаблюдения. В случае не сбора денежных средств в размере не менее 70% от суммы, выставленной специализированной организацией в течении 6 месяцев с даты включения данной оплаты в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг – собранные денежные средства будут возвращены собственникам помещений многоквартирного дома, производившим указанную оплату, в виде перерасчета.
  4. Приобретение дополнительных камер видеонаблюдения в количестве 8 шт и установка их в «слепых зонах» на придомовой территории МКД. Делегирование управляющей организации полномочий на заключение договора на закупку и монтаж дополнительных камер видеонаблюдения со специализированной организацией. Порядок финансирования работ по организации системы видеонаблюдения – за счет разового целевого платежа за счет средств собственников помещений с одного помещения собственника. Включить данный платеж отдельной строкой в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. Работы будут выполнены с первого числа календарного месяца, следующего за датой сбора денежных средств на приобретение и установку камер видеонаблюдения собственниками помещений дома в размере не менее 70% от суммы, выставленной специализированной организацией на закупку и монтаж дополнительных камер видеонаблюдения. В случае не сбора денежных средств в размере не менее 70% от суммы, выставленной специализированной организацией в течении 6 месяцев с даты включения данной оплаты в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг – собранные денежные средства будут возвращены собственникам помещений многоквартирного дома, производившим указанную оплату, в виде перерасчета.
  5. Определение размера платы за техническое обслуживание системы видеонаблюдения по тарифам подрядной организации с одного жилого помещения собственника в месяц в размере 13,29 руб за период с 01.01.2018 г. по дату принятия решения об увеличении камер видеонаблюдения, а если такое решение не будет принято по дату изменения размера платы за техническое обслуживание системы видеонаблюдения согласно договору с подрядной организацией. Вынесение данной услуги в отдельную строчку в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг и начисление размера платы за техническое обслуживание системы видеонаблюдения сверх утвержденного размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома. В случае принятия решения об увеличении камер видеонаблюдения, размер платы за техническое обслуживание системы видеонаблюдения будет увеличен с даты установки камер видеонаблюдения по тарифам подрядной организации с учетом количества камер видеонаблюдения.
  6. Определение размера платы за техническое обслуживание домофонной системы по тарифам подрядной организации с одного помещения собственника – 33 рубля в месяц, за период с 01.05.2017 по дату изменения размера платы за техническое обслуживание системы домофонной системы согласно договору с подрядной организацией. Вынесение данной услуги в отдельную строчку в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг и начисление размера платы за техническое обслуживание домофонной системы по тарифам подрядной организации с одного помещения собственника в месяц сверх утвержденного размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
  7. Определение размера платы за техническое обслуживание системы контроля доступа (СКУД) по тарифам подрядной организации с одного квадратного метра помещения собственника– 0,21 руб. в месяц, за период с 01.08.2017 г. по дату изменения размера платы за техническое обслуживание системы контроля доступа (СКУД) согласно договору с подрядной организацией. Вынесение данной услуги в отдельную строчку в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг и начисление размера платы за техническое обслуживание системы контроля доступа (СКУД) по тарифам подрядной организации с одного квадратного метра помещения собственника в месяц сверх утвержденного размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
  8. Определение размера платы за содержание охраны, оказывающей охранные услуги общедомового имущества, по тарифам подрядной организации с одного квадратного метра помещения собственника за период с 01.12.2017г по 31.10.2018г в размере 2,19 рублей в месяц, за период с 01.11.2018. по дату изменения размера платы за содержание охраны, оказывающей охранные услуги общедомового имущества согласно договору с подрядной организацией. – 2,92 руб в месяц. Вынесение данной услуги в отдельную строчку в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг и начисление размера платы за содержание охраны по тарифам подрядной организации с одного квадратного метра помещения собственника в месяц сверх утвержденного размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
  9. Определение размера платы за обслуживание лифта по тарифам подрядной организации с одного квадратного метра помещения собственника в размере – 1,44 руб в месяц за период с 01.02017 г по дату изменения размера платы за обслуживание лифта общим собранием собственников помещений МКД. Вынесение данной услуги в отдельную строчку в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг и начисление размера платы за обслуживание лифта по тарифам подрядной организации с одного помещения собственника в месяц сверх утвержденного размера оплаты за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
  10. Определение размера платы за обслуживание коллективной антенны по тарифам подрядной организации с одного жилого помещения собственника – 14,09 рубля в месяц, за период с 01.04.2017 по дату изменения размера платы за техническое обслуживание системы домофонной системы согласно договору с подрядной организацией.
  11. Принятие решения по организации на придомовой территории зоны барбекю.
  12. Принятие решения о запрете на стоянку для автотранспорта, масса которых превышает 3,5 тонны, на придомовой территории МКД.
  13. Принятие решения об установке дополнительного ограждения для спортивной площадки. Делегирование управляющей организации полномочий на заключение договора на закупку и монтаж дополнительного ограждения со специализированной организацией. Порядок финансирования работ – за счет разового целевого платежа за счет средств собственников помещений с одного помещения собственника. Включить данный платеж отдельной строкой в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. Работы будут выполнены с первого числа календарного месяца, следующего за датой сбора денежных средств на приобретение и установку дополнительного ограждения для спортивной площадки собственниками помещений дома в размере не менее 90% от суммы, выставленной специализированной организацией на закупку и монтаж дополнительного ограждения для спортивной площадки. В случае не сбора денежных средств в размере не менее 90% от суммы, выставленной специализированной организацией в течении 6 месяцев с даты включения данной оплаты в счет квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг – собранные денежные средства будут возвращены собственникам помещений многоквартирного дома, производившим указанную оплату, в виде перерасчета.
  14. Принятие решения о наделении совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
  15. Утвердить способ информирования собственников помещений многоквартирного дома о результатах голосования проводимого собрания и последующих общих собраний собственников помещений дома вне зависимости от формы их проведения – на информационных стендах в подъезде МКД.

 

Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (ч. 3 ст. 48 Жилищного кодекса РФ).

С материалами, которые будут представлены на данном собрании, Вы можете ознакомиться ежедневно в рабочее время в офисе ООО УК «Зеленый квартал» по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская 1/1. Корпус 2, офис №143

Напоминаем Вам, что решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом РФ порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, кто независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ).

Об авторе

admin administrator

Powered by LeadRoom